名鉄鳴海 市バス 4/1~です。
新瑞12
新瑞橋から花井を経た後、運行経路を変更して、名鉄鳴海を経由して、
白土または緑車庫まで運行します。
野並17
野並から浦里五丁目を経た後、運行経路を変更して、名鉄鳴海を経由し
て、有松町口無池または森の里団地まで運行します。
野並19
野並から鳴海小学校を経た後、運行経路を変更して、名鉄鳴海を経由し
て、星崎または鳴尾車庫まで運行します。
詳しくは
http://www.kotsu.city.nagoya.jp/dbps_data/_material_/localhost/_res/about/press_release/20090220.pdf↑は Adobe Reader が必要です。
http://www.adobe.com/jp/